Замминистра Минпромторга проведёт в Брянске совещание по школьной форме

Федеральное совещание по вопросу обеспечения школьной формой обучающихся государственных и муниципальных учебных организаций в субъектах Российской Федерации под председательством замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова (на фото) пройдёт в Брянске на Брянском камвольном комбинате 3 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе Национального союза производителей школьной формы. В совещании примут участие кроме замминистра, представителей «Союзформы» и членов правительства Брянской области, руководители текстильных и швейных предприятий из 16 регионов России.

Речь на совещании пойдет о готовности регионов к обеспечению школьников качественной и доступной формой в 2014-2015 учебном году, о совершенствовании федерального и регионального законодательства в данной сфере, а также о проблемах, с которыми сталкиваются отечественные предприятия при производстве и реализации школьной формы.

Перед совещанием Виктор Евтухов осмотрит производственные мощности Брянского камвольного комбината и пообщается с коллективом предприятия.