С 30 апреля в Брянской области установлен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим на территории Брянской области введен в соответствии с распоряжением правительства Брянской области от 28 апреля 2014 г. № 111-рп, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

В период действия введённого в регионе особого противопожарного режима, как особо отмечают в ведомстве, «в целях обеспечения мер пожарной безопасности ЗАПРЕЩЕНО: разведение костров в лесах и на территории муниципальных образований, проведение пожароопасных работ».

Особый противопожарный режим введен в связи с осложнением обстановки с пожарами на территории Брянской области. На период его действия муниципальным образованиям рекомендовано ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу. В соответствии с распоряжением облправительства, главы городских округов, городских и сельских поселений Брянской области будут обеспечивать дежурство и особый контроль в выходные и праздничные дни с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

В период действия особого противопожарного режима организовано патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне, с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, Главного управления УМВД России по Брянской области, лесничеств, добровольных противопожарных формирований и граждан.