Прямые авиарейсы в Крым из Брянска могут появиться с 15 июня

Количество авиарейсов из России в Крым будет увеличено в мае в разы — только «Аэрофлот» летом будет выполнять до 77 рейсов в Симферополь в неделю. Жителям Брянска, желающим отдохнуть летом в Крыму, пока придётся лететь через Москву, но с 15 июня возможно появление прямых рейсов из Брянска, сообщает корреспондент REGTime.

«Аэрофлот» объявил о начале продаж билетов в Крым по специальным тарифам. Как говорится в заявлении пресс-службы авиаперевозчика, пассажирам, направляющимся на полуостров и в обратном направлении, будет предложено шесть различных тарифов. Минимальная цена перелета эконом-классом по маршруту Москва — Симферополь — Москва или Симферополь — Москва — Симферополь составит 7,5 тыс. рублей с учетом такс и сборов. Билет в одну сторону обойдется в 4 тыс. рублей. В пресс-службе отметили, что более половины билетов на каждый рейс будут продавать по минимальной стоимости. Уже летом «Аэрофлот» вместе с дочерними компаниями будет выполнять до 77 рейсов в Симферополь в неделю.

На сегодняшний день полеты в Крым осуществляют авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, «ВИМ-авиа», Red Wings и «Уральские авиалинии». О новых рейсах в Крым объявлено в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге. Брянский международный аэропорт может подключиться к прямым рейсам в Крым с 15 июня. Гендиректор аэропорта Илья Рохвадзе заявил корреспонденту REGTime, что авиапредприятие подало заявку на выполнение двух рейсов в неделю по маршруту Брянск-Симферополь-Брянск. «Мы предлагаем совершать либо в понедельник-среду-четверг, либо в среду-воскресенье», — сказал г-н Рохвадзе. Цена на билеты будет «аэрофлотовской» — т.е. не выше той, которая озвучена премьер-министром Дмитрием Медведевым (7-8 тыс. в оба конца).

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, с апреля Крым начнет рекламную кампанию в российских регионах.