В заповеднике «Брянский лес» определены победители «Белой книги леса»

Подведены итоги природоохранной акции, которую проводил заповедник «Брянский лес» совместно с Брянским областным эколого-биологическим центром, сообщили REGTime в пресс-службе учреждения 10 марта.

Акция была направлена на получение первых уроков зимнего поиска следов диких животных, позволяла познакомиться с жизнью диких животных, учила быть внимательным к природе и бережно к ней относиться. В акции приняли участие школьники из Гордеевского, Клинцовского, Суземского, Трубчевского, Стародубского, Дятьковского, Брянского и других районов области. Всего на конкурс было подано более 200 работ.

«Наш заповедник проводит всероссийскую акцию «Белая книга леса» второй год подряд, — рассказывает куратор акции, сотрудник «Брянского леса» Алла Шпиленок. — Если в прошлом году участниками были дети из Суземского района, то в нынешнем году география значительно расширилась. Это очень приятно! Мы видим всё больше неравнодушных к природе ребят, их учителей, родителей, наставников».

Все победители акции будут награждены дипломами и грамотами. Ребята, занявшие первые, вторые и третьи места в разных номинациях, получат награды от заповедника «Брянский лес» — футболки с фирменной символикой и открытки-фотографии.

С конкурсными работами можно познакомиться в суземской центральной библиотеке — там сегодня открылась выставка по итогам акции «Белая книга леса».