Сотрудники «Брянскэнерго» сдали 20 литров крови в ходе благотворительной акции

В филиале «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» при участии сотрудников Брянской областной станции переливания крови прошла традиционная благотворительная акция по сдаче крови и её компонентов «Подари человеку жизнь — стань донором!». Ее организатором выступил Совет по работе с молодежью «Брянскэнерго», мероприятие было приурочено к Национальному дню донора в России. В общей сложности сотрудниками компании было сдано 20 литров крови, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Несмотря на бурное развитие фармакологии, кровь доноров сегодня по-прежнему необходима и незаменима. С учетом этого, акции по сдачи крови в «Брянскэнерго» проводят регулярно. А число их участников постоянно растет.

Подводя итоги нынешней акции, руководитель выездной бригады ГУЗ «Брянская областная станция переливания крови» Наталья Ямолкина поблагодарила энергетиков за безвозмездную и регулярную помощь в сборе донорской крови. Она отметила, что, благодаря донорской крови, удается спасать жизни людей, обреченных на неминуемую гибель. Полезна эта процедура и для самих доноров: они реже болеют, легче переносят физические и эмоциональные нагрузки, у них стабильны функции ряда органов и систем организма.

«Для работников «Брянскэнерго» помогать людям стало доброй традицией: они сдают кровь на протяжении четырех последних лет, — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Участие в сдаче крови — это благородный долг каждого человека. Говорят, если 7 раз сдал кровь — спас жизнь одному человеку!».