«Повар на колесах» получил приз зрительских симпатий на Tribeca Film Festival

Премьера комедии голливудского режиссёра и актёра Джона Фавро «Повар на колесах», продюсерами которой стали россияне Сергей Беспалов и Олег Тетерин состоялась на Tribeca Film Festival в Нью-Йорке. Фильм завоевал приз зрительских симпатий, сообщили REGTime в продюсерской компании «Фетисов-Тетерин Филмс».

Фестиваль, учредителями которого стали являются лично посещающий мероприятие Роберт Де Ниро, Джейн Розенталь и инвестор Крейг Хаткофф, проходил с 16 до 27 апреля. Фильм «Повар на колёсах» (в американском варианте — Chef) завоевал приз зрительских симпатий и заработал 25 тысяч долларов. Эти средства режиссер Джон Фавро пожертвует в City Harvest – организацию, занимающуюся помощью в пропитании голодающих жителей Нью-Йорка.

«Я очень рад просто принимать участие в этом престижнейшем фестивале, — отметил Фавро. – И для меня большая честь, что комедия понравилась аудитории Нью-Йорка».

Комедия «Повар на колесах» отличается от последних работ Джона Фавро («Железный человек», «Железный человек 2»). Как говорит режиссер, в этом фильме он постарался обратиться к авторскому кино. Это не просто комедия – это рассказ о запутавшемся в жизни шеф-поваре, которому предстоит наладить свои отношения с подросшим сыном, ушедшей от него женой, найти общий язык с социальными сетями, которые все больше влияют на жизнь людей, гиперболизируя действительность. Главному герою, которого сыграл сам Фавро, предстоит доказать свою состоятельность и профессионализм.

Приз Tribeca Film Festival – первый и для продюсера комедии – Олега Тетерина, среди проектов которого также российская комедия «В спорте только девушки» и блокбастер «Вий», совокупные сборы которых составили 1,8 млрд. руб.

«Российские продюсеры все активней работают по ту сторону океана, — отмечает Олег Тетерин. — Но при всем уважении к коллегам, «Повар на колесах» первый подобный фильм с актерами действительно первой категории, такими как Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Дастин Хоффман. Я благодарен Сергею Беспалову, который пригласил в этот замечательный проект. Рад, что его тепло приняла американская аудитория. Надеюсь, фильм также будет успешен в российском прокате».

В США комедия «Повар на колесах» выходит на широкие экраны 8 мая 2014 года. В России фильм выйдет 5 июня.