Разгром в Саратове опустил «Динамо» на 7-е место

Старт весенней части первенства России среди команд клубов ПФЛ брянскому «Динамо» явно не удался — команда потеряла два места в турнирной таблице, скатившись с пятого места на седьмое, а в Саратове и вовсе уступило с неприличным счётом 0:4.

«Сокол» – «Динамо» 4:0 (2:0)

Голы: Андреев, 24 – 1:0. Андреев, 33 – 2:0. Дегтярев, 46 с пен. – 3:0. Гонежуков, 79 – 4:0.

«Сокол»: Скорняков. Сурков. Горбатюк. Дутов. Васильев (Сапожков, 70). Дегтярев (Хубаев, 81). Тимофеев (Козлов, 46). Андреев (Гонежуков, 54). Семякин. Столяренко. Волков (Роденков, 46).

«Динамо»: Сулоев. Сидяев. Шаповалов. Толстых. Масловский (Тонких, 46). Зайцев. Вознесенский (Панчук, 46). Фомичев (Учуров, 57). Минич. Рыченков (Фролов, 80). Шелютов (Дмитренко, 65).

Наказания: Толстых, 50 (предупреждение).
Судья: Тихонов (Москва).
26 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив».

Игра в Саратове с лидером зоны «Центр» для брянской команды стала худшей в этом сезоне. «Сокол» владел территорией и мячом. Динамовцы решили играть от обороны и до 24-й минуты им это удавалось — соперник не создал ни одного момента у брянских ворот, не нанеся при этом ни одного удара в створ ворот. Но после розыгрыша очередного углового в штрафной «Динамо» образовалась сутолока. Проворнее всех в суматохе у ворот оказался Андреев, отправивший мяч в сетку — 1:0.

Пропущенный мяч деморализовал брянскую команду. От слаженности в оборонительных действиях не осталось и следа. «Сокол» стал создавать момент за моментом и на 33-й минуте счет удвоился. Все тот же Андреев не промахнулся из убойной позиции.

Перерыв тоже не пошёл на пользу «бело-голубым». Первая же атака саратовцев привела к назначению пенальти. 11-метровый четко реализовал Дегтярев – 3:0. А на 79-й минуте позиционная ошибка брянской обороны привела к четвертому голу.

В весенней части первенства динамовцы провели три матча — в двух выездных проиграли, дома сыграли вничью. Общая разница мячей удручающая — 1:6. «Благодаря» такое игре брянская команда потеряла два места в турнирной таблице, скатившись с пятого места на седьмое (в активе «Динамо» 33 очка — на 20 (!!!) меньше, чем у лидеров из «Сокола»). Выправлять положение динамовцы должны будут уже в ближайшей домашней игре 2 мая с «Металлургом» (Выкса).