Необходимо работать на престиж нашего государства — Железняк

В первый день Съезда депутатов сельских поселений России обсуждался вопрос продовольственной безопасности страны. В холле ДК «Волгоградгидрострой», где проходили заседаний дискуссионных площадок №№4 и 5, своим видением этой проблемы поделился с брянской пресс-группой вице-спикер Государственной Думы, заместитель секретаря генсовета партии Сергей Железняк, сообщает с места событий корреспондент REGTime.

В частности, Сергей Жлезняк отметил, что вопросы продовольственной безопасности и качества жизни селян, их самореализации в профессии — это вопросы сохранения национального суверенитета и самобытности России.

«Государство обязано обеспечить право человека на безопасность, на труд и базовые социальные гарантии. В ином случае говорить о суверенитете государства по большому счёту, бессмысленно. Вопрос заключается в необходимости укрепления позиций России как экспортёра экологически чистых и качественных продуктов. Это будет работать и на престиж нашего государства, на улучшение его позиций на международной арене. У нас есть все предпосылки для создания такой инфраструктуры, — заключил вице-спикер.

Напомним, рассчитанный на два дня Съезд депутатов сельских поселений России открылся в Волгограде сегодня, 4 апреля. В нём принимают участие более 1,9 тыс. представителей сельскохозяйственной сферы: депутаты заксобраний, главы сельских поселений, депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе.

Непосредственно Брянская делегация, в составе которой — руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, депутаты представительных органов местного самоуправления, ученые-аграрии, специалисты-практики, задействована в работе дискуссионной площадки №4 «Развитие АПК, как фактор обеспечения продовольственной безопасности страны и повышения качества жизни на селе».