«Зелёная весна-2014» в Брянске: на уборку вышли порядка 3 тыс. горожан

Общегородской субботник, а по совместительству экологическая акция «Зелёная весна-2014», прошёл в Брянске 26 апреля. На «большую уборку» сотрудники брянских предприятий, горожане, а также коллектив регионального исполнительного комитета «ЕР», сообщили REGTime в пресс-службе партии.

Сотрудники исполкома «Единой России» с самого утра, вооружившись метлами, лопатами, полиэтиленовыми мешками приступили к санитарной уборке территории, прилегающей к областному госпиталю ветеранов войны и военной службы. Вскоре к ним присоединился медперсонал госпиталя. Работа шла дружно и весело. Так, от мусора были очищены зелёные зоны вблизи дорог на площади несколько сот квадратных метров. Партийцы подмели автомобильные парковки и заездные «карманы» возле госпитальных ворот, собрали мусор в мешки. «В канун майских праздников, Дня Победы пациентам госпиталя и всем его посетителям станет приятнее находиться на территории медучреждения», — уверены в регисполкоме.

Во всероссийской экологической акции «Зелёная весна», как уточняет пресс-служба горадминистрации, приняли участие около 3 тыс. горожан. Добровольцы убрали зелёные зоны в районе фабрики «Заря» и памятника Артиллеристам, вдоль проспекта Ленина и ул. Спартаковской, овраги возле путепровода по ул. Никитина, Липовая аллея по ул. Романа Брянского, лес в микрорайоне «Есенинский», а также улицы Почтовая, Бежицкая, Ульянова, Володарского, Калинина, 10 микрорайон.

Также начато комплексное наведение порядка на склонах брянских оврагов и на отдельных участках поймы Десны. Прошли добровольцы с метлами и лопатами и по детским площадкам, автопарковкам, дворам многоквартирных домов. Экологический десант высадился также на территории парка «Юность» в Володарском районе. Там сегодня высажены деревья и кустарники. «Если мы будем с уважением относиться к месту, где мы живем, тогда у нас будут и чистый двор, и чистый город» — говорится в официальном сообщении «ЕР».