Единороссы организовали встречу Виталия Минакова со студентами из Фокино

Российский самбист, четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо, заслуженный мастер спорта России — Виталий Минаков провёл встречу с коллективом преподавателей и студенческим активом индустриального техникума города Фокино, сообщили REGTime в региональной общественной при`мной Дмитрия Медведева, которая выступила организатором мероприятия.

Темой для общения послужило сегодняшнее воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение молодёжи к спорту. Виталий Минаков поделился впечатлениями о своей недавней победе в бое против француза Чейка Конго, который состоялся 4 апреля. Рассказал о своих тренировках, подготовке к турнирам, ответил на множество интересующих студентов вопросов. Ребята с радостью интересовались образом жизни чемпиона, расспрашивали о его победах и заслугах.

«К сожалению, сегодняшняя молодежь мало, что представляет о профессиональном спорте и самое неприятное то, что вместо занятий различными видами спорта отдают предпочтение вредным привычкам, игнорируя здоровый образ жизни. В настоящее время созданы достаточные условия для того, чтобы молодёжь занимала максимум своего свободного времени, минуя такие привычки как курение, употребление спиртных напитков. Начиная со школьной скамьи детям необходимо прививать стремление к здоровому образу жизни, заинтересовывать и приобщать их к спорту» — отметил Виталий Минаков.