В Брянске прошёл VII традиционный фестиваль боевых искусств

Седьмой по счёту традиционный фестиваль боевых искусств, в котором приняли участие около трёхсот спортсменов, состоялся в Брянском цирке во вторник, 15 апреля. Его организатором выступил брянский филиала Российского союза боевых искусств, сообщает корреспондент REGTime.

Самый первый фестиваль в Брянске был проведён ещё в середине марта 2007 года — тогда впервые Брянск увидел все боевые искусства на одной арене. За всё время проведения фестиваль сдвигался по срокам, но ни одного года без этого зрелища не было.

Нынешний фестиваль был посвящён 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе фестиваля — выступление юных спортсменов и мастеров боевых искусств по 16 видам единоборств: самбо, дзюдо, рукопашному бою, кудо, традиционному каратэ-до, каратэ кёкусинкай, каратэ-вадо-кай, каратэ-шотокан, косики каратэ, боксу, кикбоксингу, ушу, тхэквондо, капоэйру, айкидо, окинавскому кобудо.

«Сегодня спортивный фестиваль проводится в Брянске уже в седьмой раз, — отметил в своем приветственном слове Губернатор Николай Денин. — Уверен, что фестиваль даст новый импульс для развития боевых искусств на Брянщине». Затем глава региона вручил награды лучшим тренерам, спортсменам и ветеранам спорта.
Показательные выступления брянских спортсменов всегда вызывают повышенный интерес брянской публики. Единоборства были в чести еще в древней Руси. Сегодня этот спорт мужественных людей набирает все большую популярность. Боевые искусства помогают мальчишкам стать настоящими мужчинами, способными защитить не только себя, но и свою семью, и свою Родину.