МЧС сообщает: в Дятьково сгорел дом, в доме сгорел человек

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области во вторник, 15 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В пожарах погиб 1 человек, пострадал 1 человек.

Пожар с человеческими жертвами произошёл в городе Дятьково. В 04.22 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании деревянного дома по ул. Островского. Первое подразделение прибыло на место вызова в 04:23. В 04:45 пожар был локализован, в 05:31 ликвидирован. В результате пожара сгорел дом, одного человека не удалось спасти. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В 14:06 поступило сообщение о загорании деревянного дома, сарая и пристройки в деревне Акуличи Клетнянского района. К месту пожара выехали 2 пожарных расчета ПЧ-21. Огнем уничтожен сарай и повреждена кровля дома по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В 21:17 поступило сообщение о загорании кирпичного строения с шиферной кровлей в деревне Белково Почепского района. Подразделения прибыли на место вызова в 21:40. В 21:42 пожар был локализован, в 21:44 ликвидирован. Огнем уничтожены деревянные ворота строения. Предварительная причина пожара — переход огня с горящей травы на здание.

В 23:08 поступило сообщение о загорании автомобиля Opel Astra на ул. Гагарина в Клинцах. Огнем поврежден кузов автомобиля по всей площади. Предварительная причина — замыкание электрической проводки.