МЧС сообщает: в пожарах в среду погибли три человека

Семь техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в среду, 16 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В пожарах погибли 3 человека.

Кроме того, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза. В ДТП 2 человека пострадали.

Взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны не обнаружено.

За прошедшие сутки на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Первый пожар с человеческими жертвами произошёл утром в посёлке Хмелёво Выгоничского района. Сообщение о нём поступило в ЦУКС в 05.39. Загорелся деревянный одноэтажный дом (на фото). К месту вызова выехали пожарные ПЧ-26 и ПЧ-37. В 06:00 первый пожарный расчет прибыл к месту пожара. В 06:35 возгорание было локализовано, в 06:48 ликвидировано открытое горение. В 09:00 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара сгорел дом, 2-х человек не удалось спасти.

Второй смертельный пожар случился в деревне Мокрая Карачевского района. Сообщение о нём поступило в 10.30. Горел также деревянный дом. К месту пожара выехали 2 пожарных расчета от ПЧ-42 и ведомственная пожарная команда завода «Электродеталь». Первый пожарный расчет прибыл к месту вызова в 10:41. В 10:46 пожар был локализован, в 14:45 ликвидирован. В результате пожара дом сгорел, 1 человека не удалось спасти. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.