В Брянской области стартовала акция «Сельхозпалы — под контроль»

К всероссийской противопожарной акции «Сельхозпалы – под контроль», которая проводится с 1 апреля, присоединилась Брянская область, сообщили REGTime в пресс-службе регионального управления лесами.

Акция проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства для того, чтобы проинформировать граждан о вреде неконтролируемых палов сухой травы.

В Брянской области, как и по всей стране, пройдут обучающие занятия в школах и вузах, профилактические беседы с населением городов и поселков области. Работники лесничеств и волонтёры будут раздавать листовки на противопожарную тематику.

Планируется установка аншлагов и билбордов, а также противопожарное обустройство мест отдыха на территории лесного фонда. 26 апреля во всех регионах России запланирован единый день действий под девизом «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса – сохраняем Россию». По всей стране пройдут митинги, флеш-мобы, шествия и соревнования добровольных пожарных дружин. Акция будет проходить до конца пожароопасного сезона 2014 года.