Лидер брянских единороссов пойдёт на праймериз в Карачеве

Лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко на предварительном партийном голосовании по выборам в Облдуму, которое состоится 18 мая, выдвигается в списке по Карачевскому району, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Всего в Карачевском районе в процедуре предварительных внутрипартийных выборов (праймериз) примут участие 8 кандидатов: работники системы образования, фермеры, бизнесмены, руководители СМИ. Юрий Гапеенко провел рабочую встречу с местным партийным активом. В ней также приняли участие президент регионального фонда поддержки партии «Единая Россия» Виктор Гринкевич, представители районной администрации и руководители Карачевского местного отделения.

У кого из предварительного списка больше шансов победить, покажет голосование 18 мая. Оно проводится по открытой модели, то есть принять участие в предварительных выборах сможет любой желающий. Можно отдать голос не одному, а сразу нескольким кандидатам — процедура не просто открытая, но и наиболее демократичная. Ее порядок сам Юрий Гапеенко разъяснил секретарям первичным организациям, собравшимся в зале ДК. «Наши кандидаты – не соперники, а единомышленники. Мы идем на внутрипартийные выборы, чтобы понять, кого ждут люди, кто способен решить их жизненные проблемы. Голосование – своеобразный барометр общественного мнения, — заявил секретарь реготделения. — Партия не должна ошибиться в тех, кто впоследствии будет представлять ее в органах власти».

Карачевский район по итогам социально-экономического развития в 2013 году вошел в число лучших в Брянской области. Устойчиво работают четыре крупных промышленных предприятия, в том числе завод «Электродеталь», представляющий «оборонку». Динамично развивается малый бизнес — как в городе, так и на селе. Среди лучших — фермерское хозяйство Дубининой, где не только добиваются высоких урожаев, но и ввели в строй 29 коттеджей для специалистов и детский сад; возводится по федеральной целевой программе новая школа на 150 мест. Свой вклад в экономику района вносят крупные предприятия АПК — ООО «Царь-мясо», ООО «Приосколье-Брянск», реализующие масштабные проекты по производству и переработки свинины и мяса птицы. В районе растет товарооборот, а, соответственно, налогооблагаемая база и зарплата. В нынешнем году будут завершены многие социальные проекты, начатые в 2013-м: реконструированы трибуны на стадионе «Снежеть», уложено искусственное покрытие на футбольном поле спорткомплекса школы им. Кирова, отремонтировано дорожное полотно на улице Первомайская и часть объездной дороги. Прорабатывается с участием представителей «Единой России» и вопрос о строительстве в Карачеве ФОКа.