Аварийные выходные: на брянских дорогах зарегистрировано 19 ДТП

Девятнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 27 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные 25-27 апреля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 27 апреля в 04:40 произошла авария в Брянском районе — на 361 км автодороги «Украина». 43-летняя женщина-водитель (жительница Брянска), управляя автомобилем Fiat Doblo, при объезде диких птиц на полосе движения не справилась с управлением. Она съехала в правый по ходу движения кювет, после чего опрокинулась. В ДТП пострадала 64-летняя пассажирка иномарки. С травмами головы и ушибом левого плеча она госпитализирована в городскую больницу №1.

26 апреля в половине девятого вечера 42-летний водитель автомобиля Chevrolet Klan на 15-м км автодороги «Брянск-Новозыбков-Жирятино» также не справился с управлением. Иномарка вылетела в кювет и опрокинулась. Водителя (жителя Трубчевска) выбросило из салона автомашины, от полученных травм он скончался на месте происшествия. Известно, что на момент ДТП в автомобиле находился также 37-летний пассажир. У него медики диагностировали «ушиб грудной клетки слева и икроножных мышц». От госпитализации пострадавший отказался.

25 апреля в 08:30 произошла авария на 19 км автодороги «Клетня-Алексеевка». На этот раз в кювет (также правый) съехал 40-летний водитель автомобиля Hyundai Santa Fe, после чего опрокинулся. Мужчина, житель города Рославль, с травмами головы госпитализирован в районную больницу Клетни.