Аварийный вторник: на брянских дорогах произошло 3 ДТП

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 30 апреля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 14:10 произошла авария на 10 км автодороги «Трубчевск-Погар-Витемля». 24-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer двигался со стороны Трубчевска в сторону деревни Алешенка. При проезде перекрестка неравнозначных дорог он не уступил дорогу и врезался в движущийся по главной дороге автомобиль «ВАЗ-21099». В ДТП пострадали два пассажира отечественной легковушки (53, 24 лет). У первого — травмы головы, ушибленная рана надбровья; второго — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Водитель «ВАЗа» с ушибом грудной клетки и повреждением коленных суставов отпущен по месту жительства без назначения лечения.

В половине первого ночи произошла авария в Володарском районе Брянска — рядом с домом №99 по улице Речной (между р. Болва и ДСК). Известно, что 37-летний водитель автомобиля «ГАЗ-31105», следуя со стороны ул. Бурова в сторону ж/д Вокзала «Брянск-1», пытался избежать наезда на 46-летнего горожанина. В результате он выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Lexus, под управлением 46-летнего мужчины. Водитель «Волги» с закрытым переломом обеих лодыжек помещён в городскую больницу№1.