«Сокол» не опустится ниже пятого места в ЧР, но и выше не поднимется

Финальные матчи заключительного этапа игр высшей лиги женского чемпионата России по гандболу проходят в Ставрополе. Командам осталось сыграть по две игры, но сельцовский «Сокол» в этом сезоне, скорее всего останется пятым, сообщает корреспондент REGTime.

Перед началом финального тура сельцовский «Сокол», два последних года выигрывавший высшую лигу, прочно обосновался на пятом месте в турнирной таблице без особой надежды попасть в тройку призёров. А после того, как в Ставрополь не приехали гандболистки клуба КСДЮСШОР «Олимп» из Тольятти, стало ясно, что ниже брянская команда не опустится.

В первых трёх матчах «Сокол» набрал три очка — сельцовские гандболистки сыграли вничью с «Ярославной» из Ярославля (36:36 (17:20)), получили техническую победу 10:0 над КСДЮСШОР «Олимп» и вчистую проиграли идущей на четвёртом месте «УОР-Звезде-3» из подмосковного Звенигорода — 18:36 (11:20). После этого матча всякая интрига в таблице практически умерла — «Ставрополье-УОР» с 12-очковым отрывом от второго места уже давно стало чемпионом, а звенигородская команда оторвалась от «Сокола» на 5 очков (44 против 39) и на четвёртое место брянских спортсменок не пустит.

17 и 18 апреля «Сокол» сыграет свои последние матчи в сезоне против хозяек и чемпионок из Ставрополя и команды «Алиса-БГАУ» из Уфы.