В храме клинцовской ИК-6 состоялось предпраздничное богослужение

Служба в честь начала Страстной Седмицы прошла в церкви во имя Великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенной в жилой зоне клинцовской колонии ИК-6, которую совсем недавно сотрясали беспорядки, сообщили REGTime в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

В колонийском храме на торжественное мероприятие собралось около пятидесяти осужденных. Пришедшие в храм осужденные, заблаговременно подготовились к службе и встрече со священнослужителем. Все они накануне немного ограничили себя в еде, многие отказались от курения, намереваясь пройти таинство причастия.

В день богослужения в храме ИК-6 в молитвах вспоминалось о последних днях Иисуса Христа, о смысле совершенного им спасения людей. Осужденные, пожелавшие получить от батюшки прощение грехов, исповедовались, все присутствовавшие в храме причастились. По окончании службы настоятель иерей Владимир Пенязь поздравил осужденных с наступающим праздником Светлой Пасхи и пожелал им скорейшего очищения души, признания своих грехов, покаяния и возвращения к законопослушной жизни.