МЧС сообщает: в восьми пожарах понедельника один человек погиб

Восемь пожаров, в том числе два лесных, произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки 7 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 04:25 на пульт оперативного дежурного поступила информация о двух деревянных домов в посёлке Любохна Дятьковского района. На тушение пожарным потребовалось 45 минут. В результате пожара уничтожено одно из строений, повреждены стены второго. Есть пострадавшие. Предварительная причина случившегося — неосторожность при курении.

В 15:20 горел ещё один деревянный дом — на этот раз в суземском посёлке Берёзовка. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-25. Возгорание потушили в течение 40 минут. Постройка сильно повреждена. Причина пожара устанавливается.

По неустановленной до сих пор причине полыхал кирпичный гараж (с металлической кровлей) по улице Комсомольской в Бежице. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 16:01. «В 16:05 пожар был локализован, в 16:07 ликвидирован. Огнём повреждена стена гаража», — добавили в пресс-службе ведомства.