МЧС сообщает: в шести пожарах четверга погиб один человек

Шесть техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки 3 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Ещё один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 02:35 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дачи в с/о «Энергия» Фокинского района Брянска. На тушение пожарным потребовалось около 25 минут. Сгорело имущество, повреждены стены по всей площади. Есть пострадавшие. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Предположительно, неосторожное обращение с огнём привело к пожару в деревянном сарае в деревне Неждановка Унечского района. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия в 14:21. Сарай выгорел полностью.

В 14:25 загорелась одна из квартир двухэтажного жилого дома на улице 324-й Дивизии в посёлке Дубровка. В тушении пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ-20. Работало звено газодымозащитной службы. Огнём повреждены стены по всей площади 43 кв. метров. Причина случившегося пока не установлена.