МЧС сообщает: в четверг в Брянской области пожары регистрировались 5 раз

Пять техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки 9 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Один человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 10:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация из ОНД Рогнединского района. Стало известно, что в деревне Подбородок в результате неправильного обращения с огнём при эксплуатации печи ожоги различной степени тяжести получил местный житель.

В 19:17 произошёл пожар в деревне Тростань Новозыбковского района. На тушение потребовалось 20 минут. Сгорела кровля дома, повреждены стены по всей площади. Предварительная причина пожара — неправильная эксплуатация бытовых газовых приборов.

Предположительно, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов привело к загоранию деревянного дома с кирпичной пристройкой в брасовском посёлке Локоть. На месте происшествия три пожарных подразделения. Огнём уничтожена крыша, повреждены стены дома внутри (24 кв. метра) и имущество.