МЧС сообщает: на выходных в пожарах погибли четверо

Двадцать два пожара, в том числе один природный, произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные 25-27 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли четыре человека. Один получил ожоги. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, 27 апреля в 18:36 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании деревянного сарая в посёлке Хотылево Брянского района. На тушение потребовалось 35 минут. Огнём строение уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

В 06:36 горел деревянный гараж в деревне Малфа Выгоничского района. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-26 и ПЧ-23. Возгорание удалось ликвидировать к 07:20. Постройка и автомобиль Hyundai Solaris сильно повреждены. Причина пожара устанавливается.

Три человека погибли (пол и возраст которых не уточняется) в результате загорания деревянного дома по улице Брянской в посёлке Дубровка. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 12:00. «В 12:15 пожар был локализован, в 13:11 ликвидирован», — добавили в пресс-службе ведомства.

26 апреля в региональное ГУ МЧС сотрудники ОНД по Комаричскому району доложили о зарегистрированном возгорании в посёлке Владимировка. В результате пожара сгорел пол и постельные принадлежности на площади 2 кв. метров. Хозяйку дома спасти не удалось. Предположительная причина случившегося — неправильное обращение с огнём.

Около шести часов вечера загорелся деревянный дом с кирпичной пристройкой в погарской деревне Мадеевка. В тушении были задействованы пожарные ПЧ-46 и ОП «Юдиново». Пожар потушили в течение 40 минут. Огнём повреждена веранда и пристройка по всей площади, обгорела кровля. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

По до сих пор неустановленной причине произошёл пожар в одной из квартир многоэтажного дома в Фокинском районе Брянска. В 10:48 пожар был локализован, в 10:53 ликвидирован. В результате возгорания повреждены стены, имущество.