МЧС сообщает: во вторник в Свени горел автомобиль, в Володарке — гараж

Восемь техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 29 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Трое получили ожоги. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 18:14 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании гаража в Володарском районе Брянска. На тушение потребовалось 7 минут. Повреждена постройка и имущество. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Предположительно, по той же причине загорелась баня в Советском районе Брянска. Первое подразделение прибыло на место вызова в 19:47. «В 19:55 пожар был локализован, в 20:02 ликвидирован», — уточняется в официальном сообщении ведомства. В результате пожара сгорела кровля бани, есть пострадавшие.

В 04:37 полыхал автомобиля в посёлке Свень Брянского района. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные ДПД-Свень. Возгорание удалось потушить в течение 5 минут. Транспортное средство сильно обгорело.

В 18:45 произошёл ещё один пожар в Брянске — на этот раз в Бежице. К тушению привлекались пожарные ПЧ-13. Огнём строение уничтожено полностью. Причина случившегося устанавливается.