Брянские страховые компании подключились к VPN-сети здравоохранения от «МегаФона»

«МегаФон» подключил страховые компании Брянской области к единой защищённой VPN-сети здравоохранения, сообщили REGTime в региональном отделении оператора 30 апреля.

Пользователями услуги от компании «МегаФон» стали ООО «Ингосстрах М», ОАО «РОСНО-МС», ОАО «Согазмед» и ООО «АльфаСтрахование ОМС». Подключение к защищенной VPN-сети позволит обмениваться персональными данными в режиме on-line между страховыми медицинскими организациями, территориальным фондом ОМС, медицинскими организациями и департаментом здравоохранения Брянской области.

Использование защищенной сети обусловлено тем, что отделения и филиалы компании используют в своей повседневной работе интегрированные бизнес-приложения, предполагающие совместную работу всех сотрудников независимо от их географического расположения.

«Выделенный канал с пропускной способностью 5Мб/с не только обеспечит высокий уровень устойчивости сети передачи данных, но и позволит проводить видеоконференции и передавать потоковой видео», — прокомментировал директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.