До конца года «Мираторг» планирует получить в Брянской области свыше 80 тыс. телят абердин-ангусов

«Брянская мясная компания» (БМК), входящая в агропромышленный холдинг «Мираторг», планирует получить свыше 80 тыс. телят абердин-ангусов в Брянской области в 2014 году, сообщили REGTime в пресс-службе компании 2 марта.

АПХ «Мираторг» создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год с выпуском широкого ассортимента продукции для розничных и корпоративных клиентов.

Массовые отелы на 33 фермах компании стартуют в апреле и продолжатся до июня. В результате поголовье коров, вырастет на 50 тыс. голов и составит на конец 2014 года свыше 85 тысяч. Общее поголовье абердин-ангусов на площадках «Мираторга» в Брянской области вырастет к концу года до 216 тыс. голов (без учёта скота на откормочной площадке).

Здоровье и биологическую безопасность животных обеспечивает многоступенчатая система ветеринарного контроля, которая включает более 30 ветеринаров, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения.

«Массовый отел 2014 года станет крупнейшим не только в истории проекта, но и в истории мясного животноводства России. Провести эту операцию в установленное время, обеспечив здоровье и коров, и телят — сложнейшая задача, требующая высокой квалификации специалистов и применения современных технологий. Проект «Мираторга» в Брянской области выходит на плановую мощность: в этом году будет осеменено уже свыше 115 тыс. голов скота. Стадо коров стабильно производящих товарное поголовье с минимальными потерями и строго в установленный срок — ключевое условие эффективной работы всей производственной цепочки», — говорит президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.