Обучение у международных консультантов пройдут 400 сотрудников «Брянской мясной компании»

400 сотрудников «Брянской мясной компании» в течение месяца пройдут обучение передовым технологиям выращивания абердин-ангусов на фермах агрохолдинга «Мираторг», сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Компания привлекла ведущих международных консультантов в области современных практик работы со скотом для повышения квалификации сотрудников компании, занятых в производственной системе «корова-теленок».

Комплексное обучение включает приемы и методы обращения с КРС, включая перегоны, сортировку, работу на лошадях, а также основные ветеринарные процедуры, проводимые со всеми технологическими группами животных во время стартовавших в компании массовых отелов.

В течение месяца обучение пройдут более 400 сотрудников «Брянской мясной компании» — руководители и администраторы ферм, ветеринарные врачи и операторы по уходу за животными.

«Система «корова-теленок»: от искусственного осеменения до поставки абердин-ангуса весом 350 кг на фидлот, откормочную площадку — это производственная база всего проекта. Экономическая эффективность, которая в итоге определяет себестоимость конечного продукта и его доступность для потребителя, закладывается именно здесь. Мы активно инвестируем в обучение сотрудников передовым технологиям, целенаправленно повышаем их квалификацию, чтобы они не просто знали теорию, но и на практике применяли лучшие методы работы с мясным скотом. В нынешнем году это особенно актуально — в результате массовых отелов мы ожидаем большое пополнение – больше 80 тысяч телят, а к концу планируем увеличить общее поголовье нашего стада до 216 тысяч голов», — сказал председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Брянская мясная компания» реализует полный цикл производства: от разведения и выращивания КРС до откорма, убоя и глубокой переработки. Общее поголовье животных специализированной мясной породы абердин-ангус на 33 фермах БМК превышает 155 тыс. голов, из которых свыше 110 тыс. голов – маточное стадо.