Брянская делегация подписала официальные документы о сотрудничестве области с Крымом

Соглашение о сотрудничестве между правительством Брянской области и предприятием «Крым-Пак» подписано в рамках рабочего визита брянской делегации в Республику Крым в минувший понедельник, 28 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Наши делегаты выехали в Крым в конце апреля. В день прибытия в город Керчь они осмотрели производственные цеха объединения «Керченское учебно-производственное предприятие общества слепых «Крым-Пак», которое занимается выпуском канцелярских и упаковочных товаров.

Соглашение о сотрудничестве подписали директор крымского предприятия Владимир Лютиков и замдиректора департамента экономического развития Брянской области Любовь Мешкова. «Я убеждён, что это событие станет очередным шагом на пути развития наших предприятий и в целом экономики России» — подчеркнул г-н Лютиков после подписания соглашения.

Соглашение предусматривает сотрудничество Брянской области с крымским производителем по ряду направлений. В частности, планируется взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления, научно-исследовательскими институтами, по вопросам профессиональной подготовки (переподготовки) кадров, расширению торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, будут созданы взаимовыгодные условия для совместной производственно-хозяйственной деятельности, а также заключены контракты по поставкам сырья и готовой продукции.

Рабочий визит брянской делегации в Крым продлится до 30 апреля.

Напомним, 13 марта «Крым-Пак» и брянский «Пролетарий» подписали контракт на поставку картона. Первая партия картона в объёме 20 тонн была отгружена в Керчь 3 апреля, вторая партия — 18 апреля.