Выпускникам Брянского филиала академии госслужбы торжественно вручены дипломы

Торжественное вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации состоялось в областном театре драмы имени А.К. Толстого в минувшую субботу, 5 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. В церемонии принял участие заместитель губернатора Александр Жигунов.

В 2014 году в Брянском филиале Президентской Академии выпускалось более трёхсот специалистов, из которых 70 получили дипломы с отличием (в 2012-м, например, таковых было 61). По итогам государственных экзаменов и защиты дипломных работ пять выпускников рекомендованы для поступления в магистратуру, один — в аспирантуру. Многие выпускники отличились в научно-исследовательской, общественно-полезной деятельности филиала. Некоторые были участниками различных конкурсов и фестивалей.

Примечательно, что нынешние выпускники за время обучения внесли определённый вклад в улучшение демографической ситуации — у них родилось 24 ребёнка. Кроме того, 48 студентов создали семьи.

Поздравил теперь уже бывших студентов со знаменательным событием заместитель губернатора Александр Жигунов. «Брянская область — один из крупных регионов Центральной России, обладающий большим потенциалом. Для дальнейшего развития инновационной экономики и повышения её конкурентоспособности нужны хорошо подготовленные управленцы, обладающие прочными знаниями, целеустремлённостью и волей. Региону нужны образованные молодые люди, способные к самостоятельным решениям и инициативным действиям. Символично, что церемония вручения дипломов проводится в год 70-летия образования Брянской области. Важно помнить, что вы — не просто будущие предприниматели, государственные и муниципальные служащие. Вы — будущее нашей родной Брянщины! От вас во многом зависит, насколько успешно она будет продвигаться по пути преобразований», — сказал Жигунов.