Брянскому омбудсмену по правам человека за 4 месяца поступило свыше 430 обращений

В приёмную уполномоченного по правам человека Сергея Симоненко за 4 месяца работы поступило более 430 обращений, стало известно на встрече омбудсмена и губернатора Николая Денина в областном правительстве во вторник, 8 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В самом начале диалога Симоненко доложил губернатору, что уже подготовлен и отпечатан ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Брянской области в 2013 году. Губернатор, в свою очередь, поинтересовался, как работается новому омбудсмену, много ли обращений от жителей региона поступает и по каким направлениям.

Выяснилось, что обращений за 4 месяца поступило порядка 430. В основном людей волнуют социально-экономические проблемы. В частности, это жилищные вопросы, разрешение споров между соседями. «Немало обращений и по земельным судебным вопросам», — добавил омбудсмен.

Также прозвучало, что в новой должности Сергей Симоненко встретился с жителями всех районов Брянска и побывал во многих муниципальных образованиях.

Напомним, новым региональным уполномоченным по правам человека г-н Симоненко был утверждён решением депутатов областной Думы на очередном заседании 28 ноября. Ранее он возглавлял администрацию Гордеевского района. Прежний омбудсмен Пётр Рожков освобожден от занимаемой должности «на основании письменного заявления».