Необходимо привлекать на село новые кадры — Денин

Губернатор Николай Денин поставил задачу перед руководителями всех уровней привлекать в село квалифицированных специалистов, стало известно в ходе рабочей поездки в Домашово в среду, 9 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Вначале губернатор осмотрел квартиру для молодой многодетной семьи в доме, построенном для работников санатория «Домашово». Семья работницы санатория переехала из Сельцо, где жила на съёмной квартире. В Домашово им дали благоустроенную квартиру в ведомственном доме. Жилье предоставлено по договору аренды сроком до 10 лет с правом передачи в собственность.

В целом Николай Денин остался доволен качеством нового жилья, поручил только благоустроить территорию рядом с домами (помочь с организацией клумб, обустройством детской площадки, выделить земельные участки для садово-огородных работ). «Если человек поехал сюда, мы должны это приветствовать и делать абсолютно всё, чтобы обеспечить ему достойную жизнь», — заявил губернатор.

Заглянул глава региона и в другой дом — построенный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Здесь будет жить семья специалиста сельского хозяйства. Как выяснилось, дом полностью готов, осталось только подключить газ.

[nggallery id=505]

Руководитель департамента областного сельского хозяйства Борис Грибанов отметил, что средства на приобретение и строительство жилья выделяются не только в Брянском, но и в Брянском, Суземском, Почепском, Стародубском, Гордеевском, Карачевском, Жирятинском…

В завершение губернатор поставил задачу — привлекать в село квалифицированных специалистов. «Только грамотно построенная работа может дать результат», — подчеркнул Денин.