На международной выставке «Интурмаркет-2014» заинтересовались военно-патриотическими турами по Брянской области

IХ Международная выставка «Интурмаркет-2014» проходила в московском комплексе «Крокус-Экспо» с 15 по 18 марта. Одним из участников масштабного форума туристской отрасли стала Брянская область, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. Особый интерес к брянским военно-патриотическим турам проявили представители Российского военно-исторического общества.

В состав брянской делегации вошли представители уполномоченного органа исполнительной власти в сфере туризма и региональные предприятия туриндустрии.

На объединенном стенде «Брянщина туристическая» управлением по туризму департамента культуры были представлены уникальные маршруты по местам партизанской и боевой славы, информация об усадебных музейных комплексах. Посетителей знакомили со святыми местами Брянского региона, с историко-культурными объектами, мероприятиями событийного туризма и другими достопримечательностями и объектами туристской привлекательности.

Впервые на выставке работали представители туристского кластера «Елисеевы Поля». Информация об этом динамично развивающемся загородном комплексе с уникальными для ЦФО возможностями организации отдыха вызвала живой интерес у гостей мероприятия.

Отмечается, что в составе нашей делегации был представлен также крупнейшей брянский туроператор, который работает, в том числе, и на внутреннем туристском рынке. Разработанные им маршруты, предполагают размещение прибывающих в область групп туристов на базе пансионата «Салынь». Своим опытом в развитии гостиничного бизнеса и отдыха делилось и руководство брянского клуба-отеля «Раздолье».

Особый интерес к военно-патриотическим турам по Брянской области проявили представители Российского военно-исторического общества (возглавляет организацию Министр культуры РФ Владимир Мединский). Более того, брянские маршруты были включены в программу «военно-патриотических туристических маршрутов Центрально-федерального округа на 2014 год».