Губернатор раскритиковал деревья, высаженные вдоль Московского проспекта

Высаженные в Фокинском районе Брянска деревья пришлись не по вкусу губернатору Николаю Денину и подверглись критике, стало известно на оперативном совещании, которое прошло в областном правительстве в начале прошлой недели, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Напомним, рекордно долгий месячник по благоустройству города стартовал в Брянске в первый день весны, 1 марта. Так, на «санитарные» пятницы и субботы выходят сотрудники городской и районных администраций, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений Брянска, студенты вузов. Наводить порядок в городе людям помогает спецтехника — самосвалы, грейдеры, погрузчики, тракторы и «Бродвеи». Кроме того, в городе проходит благоустройство мест воинской славы и лесопарковых зон, ремонтируют лавочки, заборы, бордюрные ограждения, детские площадки. И… высаживают деревья.

[nggallery id=501]

Именно об итогах «двухмесячника» по уборке и благоустройству территорий региона (и Брянска в частности) шла речь на оперативном совещании при губернаторе 31 марта. Если информацией по сбору мусора Денин в целом остался доволен, то высаженные в Фокинском районе деревья подверглись серьёзной критике. Он призвал городскую власть строже контролировать качество саженцев. «Посмотрите, что посажено вдоль Московского проспекта, — возмущается губернатор. — Руководителям Брянска должно быть стыдно за такую работу. Неужели так трудно подобрать достойные саженцы для одной из главных магистралей города?».

Фото Анны Левкиной