Дорожные подрядчики в 2013 году оштрафованы на 10 млн. рублей

Штрафных санкций на 10 млн. рублей наложено на подрядчиков по ремонту автомобильных дорог в Брянской области в прошедшем, 2013 году, объявлено на заседании бюджетного комитета Брянской облдумы 10 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Члены комитета заслушали информацию об эффективности расходования средств дорожного фонда по итогам прошедшего года. В 2013 году объем его финансирования составил 2,964 млрд. рублей. Из этой суммы не израсходованы были 84 млн. рублей из-за приостановки торгов. Однако депутатов в большей мере интересовало качество выполняемых работ — не секрет, что асфальтовое покрытие на некоторых дорогах не выдерживает и одного сезона эксплуатации.

Представитель управления дорожного хозяйства рассказал о том, что при ремонте региональных и федеральных дорог уровень контроля весьма высокий, а вот внутримуниципальные дороги, зачастую ремонтируются с нарушениями технологий. В минувшем году только Управлением было применено штрафных санкций к подрядчикам на 10 млн. рублей. Работа по повышению качества ремонта дорог области будет продолжена.