Директор Комаричского хлебокомбината дисквалифицирован за невыплату зарплаты

На 1 год дисквалифицирован судом директор ООО «Комаричский хлебокомбинат» на основании постановления прокуратуры за невыплату заработной платы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Комаричского района и провела проверку коллективного обращения бывших работниц комбината о невыплате заработной платы за последний месяц их работы на данном предприятии и компенсации за неиспользованный отпуск. Всего директор допустил задержку выплаты заработной платы перед 3 работниками предприятия на срок более 2-х месяцев. Задолженность составила на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что директор комбината ранее допускал аналогичные нарушения трудового законодательства, в связи с чем, на основании постановления прокурора района он был оштрафован государственной инспекцией труда в Брянской области. Именно поэтому — за повторное нарушение — ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Кроме того, прокуратура района в интересах работников ООО «Комаричский хлебокомбинат» направила исковые заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом рассмотрены и удовлетворены.