За убийство односельчанки житель Новозыбковского района получил 9 лет тюрьмы

Новозыбковский городской суд признал 24-летнего Романа Федорино виновным в убийстве, которое тот совершил в сентябре прошлого года, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, 8 сентября 2013-го Федорино находился в доме 44-летней жительницы деревни Халеевичи — некой Тимошенко Н*. Там между ними произошла ссора, в результате молодой человек схватил в руки кухонный нож и ударил им «обидчицу» в грудь. От массовой кровопотери женщина скончалась.

После совершения преступления убийца отправился к местному участковому и во всём признался. При допросе (ещё в качестве подозреваемого) он рассказал следователям о мотивах своего поступка — погибшая, якобы, высказывала оскорбления в адрес его матери.

В судебном заседании подсудимый Федорино свою вину не признал, более того отказался от прежних своих показаний (заявил, что не помнит обстоятельств происшедшего). Тем не менее, приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.