В Навле будут судить виновника ДТП, в котором погибли трое сотрудников УФСИН

В суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего Михаила Бедрия, который обвиняется в совершении ДТП с тремя смертями, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области 2 марта.

Трагедия произошла в Навлинском районе рано утром 18 ноября прошлого года. На следующий день в областном ГИБДД отмечали следующее: «По предварительным данным, на втором километре автодороги «Украина» автомобиль легковушки «ВАЗ-2107» выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус Renault Trafic (на фото). В салоне «ВАЗа» находились пятеро сотрудников брянского УФСИН. Трое из них скончались на месте происшествия, двое — были доставлены в районную больницу с травмами различной степени тяжести. Водитель и пассажиры иномарки не пострадали».

Однако прокуратура района утверждает, что ДТП произошло по вине водителя микроавтобуса — 54-летнего Михаила Бедрия из Украины, который, якобы, уснул за рулём.

Уголовное дело заведено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц). На днях было утверждено обвинительное заключение. Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.