За три месяца количество корпоративных клиентов брянского «Россельхозбанка» выросло на треть

В Брянском филиале «Россельхозбанка» в первом квартале 2014 года на 28% выросло количество корпоративных клиентов. Если в конце прошлого года их было 92, то сейчас — 128, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

За это время прибавилось, в том числе, пять участников зарплатного проекта. В основном — крупные промышленные предприятия.

Сотрудники филиала с января по март побывали на множестве предприятий области с презентациями продуктов Банка: Брянском камвольном комбинате, Жуковском молочным заводе и Клинцовском заводе поршневых колец, Брянском и Клинцовском хлебокомбинатах, Новозыбковском машиностроительном заводе, в ООО «Стройперспектива» и ООО «Русский дом», в Региональном информационно-расчетном центре Брянской области, а также на предприятии «Женьшень».

Наряду с партнерскими отношениями в рамках корпоративного сотрудничества обсуждались вопросы ипотечного, потребительского кредитования, условия автокредита и специальные возможности кредитных карт «Россельхозбанка». Особое внимание было уделено выгодам и преимуществам для клиентов-держателей зарплатных карт, что живо воспринималось аудиторией более 100 человек.

Презентация банковских услуг для потенциальных клиентов – действенный механизм продвижения. Но сегодня не так-то просто получить приглашение на производство. Однако Ирине Ищенко (на фото), менеджеру прямых продаж Брянского филиала Россельхозбанка, это всегда удается.

«Мне доставляет большое удовольствие встречаться каждый раз с новыми людьми. Иногда ловишь себя на мысли, что смотришь на ту или иную проблему глазами людей, с которыми только что встречался, и сам понимаешь насколько важно такое общение. Кредитной линейкой не измерить всей глубины житейских проблем. И тут важно отметить, что мы стараемся найти подход, выгодный для конкретного клиента, — отмечает Ирина Ищенко. — Клиент, как правило, нуждается в финансовой поддержке банка. Особенно это видно, когда ты после собрания назначил кому-то встречу в офисе. В заданное время человек приходит и глазам своим не верит: о нем не забыли, его ждут, он оказался в нужное время и в нужном месте. И это чувство клиент должен сохранить и унести с собой», — рассказывает сотрудница банка о специфике своей работы.

По ее мнению, нельзя приходить на работу и не испытывать желания брать на себя чужие проблемы. «Когда удается решить проблему человека, например, помочь в приобретении жилья, — радость за клиента не покидает тебя по меньшей мере весь день после заключения сделки», — подчеркивает специалист «Россельхозбанка».