Студенты БГУ побывали на экскурсии в брянском филиале «Россельхозбанка»

В Брянском региональном филиале Россельхозбанка состоялась экскурсия для студентов экономического факультета одного из крупнейших вузов Брянска — Брянского государственного университета им. Петровского, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Мероприятие организовано с целью знакомства студентов с потенциальным работодателем, повышения уровня их знаний по специальности, увеличения финансовой грамотности активной части молодёжи.

Экскурсия началась с рассказа заместителя директора Ирины Глуховой об истории и организации банка и Брянского филиала, о его роли в кредитовании агропромышленного комплекса региона, предоставляемых продуктах и услугах. Также студенты узнали о структуре отделов по работе с физическими и юридическими лицами, кассовых и других подразделениях.

Начальники отделов кассовых операций и микробизнеса, в свою очередь, познакомили студентов с особенностями работы с наличными деньгами, условиями открытия счёта и кредитовании юридических лиц. Далее экскурсию продолжила ведущий экономист отдела розничных продаж Ирина Ищенко. Она рассказала о сезонных акциях банка, ипотеке для молодых семей и кредите на образовательные цели. Побывали экскурсанты в отделах малого и микробизнеса, розничного кредитования, операционном зале.

Будущих менеджеров интересовали банковские услуги для молодёжи, система работы в финансовой организации, а также вопросы трудоустройства в брянский филиал «Россельхозбанка». Многие студенты заинтересовались возможностью прохождения здесь практики и стажировки.

«Подобные встречи в брянском филиале банка проходят на регулярной основе. Профориентационные экскурсии для студентов позволяют воспитывать финансовую грамотность и самостоятельность», — отметил начальник службы по работе с персоналом Олег Валов.

По окончании экскурсии студенты и преподаватели госуниверситета поблагодарили организаторов дня открытых дверей за тёплый приём и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Каждому студенту сотрудники филиала банка вручили памятные сувениры.