В Брянске ждёт суда мужчина, который убил и вывез в лес случайного знакомого

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя областного центра Андрея Насырина, который до смерти избил новоиспеченного приятеля, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 2 апреля.

По версии следствия, ночью 9 сентября прошлого года Насырин находился в одном из многоквартирных жилых домов на улице Фосфоритной в Володарском районе Брянска. Там он выпивал вместе со своим новым знакомым — 35-летним мужчиной. Неожиданно между собутыльниками произошла ссора, в результате которой обвиняемый избил горожанина (нанёс руками и ногами не менее 35 ударов по голове и телу). От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Желая скрыть следы преступления, молодой человек вывез завернутое в ковер тело за пределы города и оставил в лесном массиве. Там его обнаружили лишь спустя полтора месяца — 21 октября.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). На период расследования Насырин находился под стражей. В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения.