В Клинцах под забором обнаружено тело новорождённого ребёнка

Выясняются обстоятельства гибели новорождённой девочки, тело которой обнаружили на улице Союзной в городе Клинцы утром в понедельник, 28 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Труп девочки нашла пожилая пара рядом с забором на приусадебном участке своего дома.

В настоящее время следователи производят осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы в целях выяснения причины смерти ребёнка. Выполняются мероприятия по установлению личности матери новорождённого.

«По результатам проверки с учётом всех обстоятельств происшедшего будет принято процессуальное решение», — добавили в Следственном комитете.

Отметим, это не первый случай гибели новорождённого во втором по величине городе Брянской области. Так, 14 января 2014-го сообщалось, что неизвестный мужчина принёс в Клинцовскую ЦРБ тело младенца и записку от его матери (текст которой не разглашается).

Всего же в 2013 году в Брянской области при странных обстоятельствах погибли, как минимум, двое новорожденных. Так, 18 февраля тело младенца обнаружил участковый в ходе посещения одного из домов села Увелье Красногорского района. 23-летняя мать утверждала, что ребенок родился мертвым, однако ни в полицию, ни в медучреждение женщина не обращалась. Ещё одного малыша (девочку) нашли мертвой возле железнодорожной станции в посёлке Любохна Дятьковского района 19 апреля.