Двое мужчин, убивших третьего «за нецензурную брань», получили по 10 лет строгого режима

К 10 годам лишения свободы каждый приговорены двое жителей Брянска, 38-летний Игорь Трусов и 37-летний Андрей Мазохин, признанные виновными в причинении смертельных травм человеку. В своё оправдание они заявляли, что убитый их нецензурно оскорблял, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Трусову и Мазохину — они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 1 июня около 22 часов подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения рядом с подъездом одного из жилых домов на улице Менжинского города Брянска. В ходе ссоры с 23-летним знакомым мужчины засунули своего оппонента головой под закрепленный на земле металлический мусорный контейнер и стали бить по нему ногами. В результате сдавливания контейнером шеи потерпевший скончался. При допросе фигуранты уголовного дела рассказали следователям, что таким образом наказали своего обидчика, который высказывался в их адрес нецензурной бранью.

Приговором суда Трусову и Мазохину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.