В Брянской области с начала года по листкам прописки выявлено более сотни находящихся в розыске

Более 37 тыс. запросов различных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов в розыске преступников или без вести пропавших исполнено отделом адресно-справочной работы УФМС по Брянской, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. В результате ежедневной кропотливой работы по адресным листкам прибытия и убытия выявлено 106 лиц, находящихся в розыске. В рамках осуществления межведомственного взаимодействия с использованием системы «Сервисный концентратор» исполнено более 600 запросов о регистрации граждан по месту жительства (пребывания).

Это касается, как граждан России, так и прибывших в Россию мигрантов. ФМС уже внесла новый законопроект, в котором выражается намерение начать снимать отпечатки пальцев у детей прибывающих в Россию мигрантов, начиная с шестилетнего возраста, при этом храниться результаты дактилоскопии будут, пока иностранцу не исполнится 100 лет.
В тексте проекта закона уточняется, что «члены семей, прибывшие с лицами (иностранцами, получившими разрешение на временное проживание, прибывшие в поисках убежища и другие), подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации по достижении ими возраста шести лет».