В Дни открытых дверей брянские налоговики приняли 2 тыс. деклараций

Более 3 тыс. человек, представивших почти 2 тыс. налоговых деклараций о полученных доходах по форме 3-НДФЛ, посетили налоговые инспекции Брянской области в Дни открытых дверей 11 и 12 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС. Обслуживали граждан более двухсот сотрудников налоговых органов. Лидером по числу принятых деклараций снова стала МИ ФНС России № 5 по Брянской области – более трети от общего числа деклараций.

Для удобства налогоплательщиков в операционных залах инспекций и территориально-обособленных рабочих местах в районных центрах были установлены компьютеры с программным обеспечением для заполнения декларации и с доступом к сайту ФНС России. В результате 96,5% деклараций по форме 3-НДФЛ были заполнено с помощью специальной программы, которую можно бесплатно скачать на сайте налоговой службы.

За время проведения акции более 1,5 тысяч граждан получили пароль для входа в свой «Личный кабинет», из которого они смогут полностью контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, заполнить декларацию о доходах, а также следить за статусом камеральной проверки уже поданной в налоговый орган декларации. На сегодняшний день к сервису подключены более 65 тыс. жителей Брянской области.

Дни открытых дверей проводились в этом году уже во второй раз.