Жителю унечской деревни грозит 5 лет тюрьмы за «шутку» с угоном автомобиля

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который угнал у знакомого автомобиль, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Информация об угоне автомобиля «ВАЗ-2121» поступила в дежурную часть города Унеча днём 8 апреля. Прибывшим на место происшествия полицейским, потерпевший рассказал, что незадолго до случившегося к нему заходил знакомый. Во время разговора подвыпивший гость неоднократно предостерегал об опасности оставления машины с незаблокированными дверями и ключом в замке зажигания.

Решив проучить приятеля (а вместе с тем и пошутить), мужчина вскоре сел за руль незапертой легковушки и уехал. Через два часа угонщик вернул авто на прежнее место, однако был задержан сотрудниками полиции.

Теперь задержанному (причём ранее судимому) предстоит нести административную ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за «Угон транспортного средства» российским законодательством предусмотрено наказание — до 5 лет лишения свободы.