Под обрушившейся кирпичной стеной в клинцовском посёлке погиб десятиклассник

Трагедия произошла в одном из заброшенных зданий посёлка Киваи Клинцовского района около 12:00 в пятницу, 11 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

По одной из рабочих версий, подросток (учащийся 10-го класса местной школы) разбирал стену здания на строительный материал, из-за чего и произошло обрушение.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства гибели подростка. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, это не первый подобный случай во втором по величине городе Брянской области. Так, 1 марта 2013 года обрушилась задняя стена местного дома быта, расположенного в центре города (по улице Октябрьской). На момент обрушения людей в здании не находилось. Стена «старого Дома быта» (так это здание называют в Клинцах) рухнула фактически в разгар рабочего дня — около 16.30.

Кроме того, в декабре прошлого года обвалился лестничный пролет в пятиэтажном жилом доме построенном в 1986 году. В результате ЧП никто не пострадал, но были серьёзно повреждены коммуникации, водо- и теплоснабжение.