В Брянске был условно захвачен поезд, но условных террористов безусловно обезвредили

В кратчайшие сроки были освобождены условные заложники и обезврежены условные террористы в ходе масштабных полицейских учений, которые прошли на станции «Брянск-Льговский», сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

По вводной легенде группа неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, захватили заложников в вагоне одного из проезжающих через город пассажирских поездов (читаем — украинского, другие через Брянск проезжают в ничтожных количествах). После получения тревожного сигнала участок вокруг остановившегося состава был оцеплен сотрудниками линейного отдела полиции. «Боевики» были нейтрализованы в ходе штурма, проведенного бойцами СОБР УМВД России по Брянской области. В завершающей фазе учений работники отделенческой больницы оказали помощь условным пострадавшим. В свою очередь, работники охраны РЖД продемонстрировали эффективность работы специального пожарного поезда, потушив возгорание от взрыва заложенного «террористами» взрывного устройства.

Контроль за ходом учений осуществлял прибывший в Брянск начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров. В специальном мероприятии были задействованы личный состав Брянского линейного отдела МВД России на транспорте, бойцы спецподразделений СОБР и ОМОН УМВД России по Брянской области, сотрудники брянского отряда ведомственной охраны на Московской железной дороге и работники отделенческой больницы на станции «Брянск 2».