В Городском выставочном зале готовится к открытию «Живопись Творца»

Выставка космических 3D фотографий «Живопись Творца» начнёт свою работу в Городском выставочном зале в День космонавтики, 12 апреля, сообщили REGTime организаторы мероприятия.

Вниманию зрителей будет представлена фотоэкспозиция Сергея Крикалева (лётчика-космонавта, Героя СССР и России, почётного члена Королевского фотографического общества Великобритании, лауреата Национальной премии «Золотой глаз»). Она представляет собой впечатляющие фотографии нашей планеты, сделанные во время длительных полетов на космической станции «Мир» и МКС. Свою выставку автор назвал «Живопись Творца» потому, что он «лишь фиксирует нерукотворные творения».

Для более эффектного восприятия Земли из космоса применена технология стереографии (3D-стерео). Объёмные фотографии оформлены и помещены в специальные световые модули.

Фотоработы Сергея Крикалева показывали уже на многих российских выставках, в том числе в 2010 году в резиденции президента России в московском Кремле, в 2011 год — в Совете Федерации РФ, в 2014-м — на ВВЦ (ВДНХ) в Москве.

[nggallery id=504]

В Брянске фотовыставка будет работать до 20 мая.
Стоимость билета 70 руб., для пенсионеров, студентов и школьников — 40 рублей.