Команда молодых семей из Могилёва и Брянска победила на фестивале «Стартует 7Я» в «Искорке»

ХIII международный фестиваль молодых семей «Стартует 7Я» прошёл в загородном оздоровительном лагере «Искорка» (в 2 км от посёлка Шибенец) в минувшие выходные, 17-18 мая, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В мероприятии, которое прошло под девизом «Большому кораблю — большое плавание», приняла участие 21 семья из всех районов Брянска, а также соседнего Орла и белорусского Могилёва.

На церемонии открытия с приветственным словом выступила заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко. «Ежегодно количество участников фестиваля растёт, хотя есть и его старожилы. Это мероприятие для неравнодушных людей, которые не только занимают активную жизненную позицию, но и желают показать свои творческие и спортивные возможности. В то же время, «Стартует семья» — это место, где можно пообщаться и обменяться опытом. Будьте счастливы, здоровья и процветания!», — сказала она.

В рамках первого дня фестиваля семьи состязались в спортивных и творческих конкурсах, проявляя чудеса ловкости и смекалки. Вечерние песни у костра под звуки любимых мелодий стали приятным дополнением конкурсной программы. К фестивалю каждая из семей подготовила домашнее задание на заданную тему.

Второй день фестиваля начался с разминки и продолжился мастер-классами по макияжу для мам, косоплетению для девочек, игровыми площадками для самых маленьких участников фестиваля, дог-шоу, коммуникативными тренингами.

[nggallery id=557]

Для специалистов по работе с молодёжью состоялся круглый стол по вопросу обмена опытом работы в сфере молодёжной политики. По итогам фестиваля было принято решение о создании общественного объединения молодых семей города Брянска «7я».

Итак, в спортивно-развлекательной программе «Дружная семейка» победителем была признана команда семей Кохоновых (Могилёв) и Шкловец (Брянск). На второй строчке разместилась команда семей Горбачёвых и Победаш (Брянск), на третьей — команда семей Шатоба и Никифоровых (Брянск).

В творческом конкурсе «Талантливый союз» первые и вторые призовые места присуждены молодым семьям из Брянска (командt семей Сидоренковых и Борисовых; семьt Силищевых). Третьими стала семья Пожидаевых из Орла.