Брянские коммунальщики отчитались о прохождении отопительного сезона 2013/14

Итоги завершившегося отопительного сезона обсуждалась на совещании в горадминистрации, на которое были приглашены представители управляющих компаний, обслуживающие многоквартирные дома в Брянске, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 8 мая. Провёл встречу заместитель градоначальника Евгений Никитин.

Открывая совещание, начальник отдела жилищного хозяйства комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Ирина Сулейманова напомнила, что отопительный сезон 2013-2014 годов начался организованно 25 сентября и в целом проходил без крупных аварий — во многом это связано с отсутствием низких температур зимой. Задержки подачи тепла возникали по причине локальных прорывов сетей. Для их оперативной ликвидации и приёма жалоб горожан была организована работа «горячей» линии, на которую поступали тревожные звонки.

Так, одной из них основных проблем завершившегося отопительного сезона называлась «нестабильная работа ведомственных котельных». При этом, как прозвучало на совещании, горожанам делали перерасчёты платы за недопоставку и перебои в подаче тепла.

Руководству управляющих компаний было предписано уделить особое внимание многоквартирным домам, у которых промерзают стены в угловых квартирах. В качестве задач, которые необходимо решить к зиме 2014-2015 годов — промывка систем центрального отопления, составление актов о пройденных весенних осмотрах домов, сокращение количества временных электрических сетей, а также приведение в порядок бесхозных коммунальных сетей.